Home
Über uns
Jahresprogramm
Resultate
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
Archiv
 
Ausschreibungen
FEI und SVPS
Ihr Feedback
CC-Wissen
Marktplatz
Forum / Unterhaltung
Links
Archiv
Ihr Feedback
Kontakt
 

Resultate und Berichte 2010

11.-14.11.10 CIC*** Vejer de la Frontera; Rapport bref de Monique Deyme

21.-24.10.10 CIC*/**/*** Cameri

21.-24.10.10 WM der 6- und 7-Jährigen in Le Lion d'Angers

14.-17.10.10: CCIO*** Boekelo - Fotoreport und kommentierter Course-Walk

25.9.-10.10.: WEG Kentucky: www.alltechfeigames.com / Anekdoten & Fotos;
Gedanken des früheren CC DL-Chefs Guy Moilliet zur WM
Das WM-Cross von Kentucky aus der Sicht von Peter Atkins Helmkamera

1.-3.10.10: Fotobericht und Resultate Bern

30.9.-3.10.10 Alpencup Lignières

17.-19.9.10 CIC Varsseveld

17.-18.9.10 CC Ersigen

11.-12.9.10: CIC** Schwaiganger

2.-5.9.10: Burghley Horse Trials

2.-5.9.10: CIC Breda

4./5.9.10: CC Ecublens; CC Oberhallau

27.-29.8.10: DM / CIC Schenefeld

29.8.10: CNC Deisswil, Resultate: B1; Report; Stilcup

29.8.10: CNC Elgg, Resultate: B1; B2

18.-22.8.10: EM J Bad Segeberg

21.-22.8.10: CNC* Chalet-à-Gobet

11.-15.8.10: CIC Sandillon

13.-15.8.10: CIC* Altensteig; Animierte Fotoshow vom Gelände von Bernd Henkel

14.-15.8.10: CC Birchwil

31.7.-1.8.10 CNC B1 mit Stilcup und B2 Barzheim

29.7.-1.8.10: EM YR Pardubice

28.7.-1.8.10: EM Pony, Bishop Burton

30.7.-1.8.10: CIC** Unterbeuern

22.-25.7.10: Sandillon national

CCI***/CIC*** Worldcup Strzegom: 24.-27.6.10

CNC* (Cat.4) Casorate: Sieg für Lucia Brazzola/Smart Enough

25.-27.6.10: /CIC* Arville (BEL): CIC** (63 Starter; 23. Nicolas Wettstein/Onzième Framoni) und CIC* (70 Starter; 16. Andréa Khatau/Galopin de la Scie; 34. Kuki Schaerer/Foreveur)

26./27.6.10: CNC B1/2/3 Engelburg: Resultate und Fence-Reports:
SEC-Members on top:
Nadine Germann gewinnt mit Montan von Mecklenburg mit 52.7 Pkt. vor Jenny Eicher mit Garschino (54.6) die B3. Beide Paare empfehlen sich für grössere Aufgaben.
Karin Looser beendet mit Nachwuchspferd Mr.Mortimer die B1 auf dem Dressurresultat auf dem 3. Rang, gefolgt von Léa Wertheimer/Henry (4.)
Teresa Stokar gewinnt mit Top Goyia die B1-Juniorencup-Prüfung.

CCI****/CIC*** Luhmühlen, 17.-20.6.10

:CIC* Waidhof Inzlingen, 18.-20.6.10

CNC B1, B3 und OKV-Vereinsmeisterschaft Bülach: Resultate; Stilcup B1 Rangliste

CCI Dijon, 27.-30.5.10

CNC Bern, 21.-24.5.10

CCI***/CIC** Saumur, 20.-23.5.10

CCI* Pratoni del Vivaro, (13.-16.5.10): Schlussresultate und Fotoreport

CIC***/CIC**/CCI*/CIC* Jardy (13.-16.5.): Schlussresultate

CIC**/CIC* Salgen 14.-16.5.10: Schlussresultate

Baar

Marbach

Radolfzell

CCI**** Badminton

CCI* Touscayrats / F

CCI**** Kentucky

CCI Vairano: Resultate, Fotos und Report

CIC Kreuth

Frauenfeld 2010; Stilrangliste Frauenfeld B1

Ravenna/I, Resultate CIC* und CIC**

CNC Avenches, 2.4.10, Report mit Fotos und Resultatlisten

CNC Casorate/Italia

CNC*/** Lunel/France

Grand National ProElite Tartas/France

CIC Barroca d'Alva 2010: RESULTS and REPORT

 


Christian Vogg / Bellaney Castle

 

 

 




© 2009 by swisseventingclub.ch
Impressum | Home